Четверг, 22.08.2019, 03:32

Группа "Карапузики" (ранний возраст)2018 - 2019 учебный год

Воспитатели:

Развлечение "Вместе весело играть"

12 ноября в 1 младшей группе прошло совместное мероприятие с родителями по формированию ЗОЖ. «Вместе весело играть» с целью укрепления взаимосвязи детского сада и семьи в сфере воспитания дошкольников, а также повышения двигательной активности малышей. Дети приняли участие в музыкальной разминке, вместе с родителями играли в различные подвижные игры «У медведя во бору», «Карусель» и другие. Родители и дети получили отличный заряд бодрости и положительных эмоций. Прошедшее мероприятие стало праздником спорта, здоровья и молодости.

Клуб "Молодая семья"

18 октября прошла первая встреча в клубе «Молодая семья», тема которой «Игры для родителей и детей в адаптационный период». Встреча была детско-родительская, так как присутствовали родители вместе со своими детьми. Педагоги постарались показать родителям, как и чем можно заниматься с ребёнком дома, насколько важна совместная деятельность. Ведь способности и умения детей развиваются только в процессе интересной для них игровой форме, но не все родители знают, как правильно её организовать. Время пролетело быстро и не зря. По завершении встречи родители унесли с собой много полезной информации.