Понедельник, 17.06.2019, 10:19

Младший воспитатель:

Андреева Александра Валерьевна

"День Независимости России"

В группе «Непоседы», накануне празднования Дня Независимости России, традиционно прошло мероприятие. На этот раз это было интегрированное занятие «Мы дети твои, Россия». Так, утро 11 июня воспитанники встретили утренней гимнастикой под музыку и слова В.Осошника: «Мы дети твои, Россия!», сделали пальчиковую гимнастику «Мы жители России». А на самом занятии дети внимательно слушали рассказ и смотрели презентацию о празднике, о символах России, Родине. Закрепили представления о цветах, геометрических формах объектов. Ребята безошибочно смогли отыскать флаг нашей страны среди других флагов, с большим удовольствием встретили медведя - одного из символов нашей страны, поиграли с ним в народную подвижную игру «У медведя во бору», вспомнили песню о березке, а в самом конце дружно украсили флаг цветочками, подбирая их к цветам флага!

Мини-музей "Новогодняя сказка"

Одной из форм организации работы мини-музея «Новогодняя сказка» было создание выставки «Символ года». Взрослые и дети постарались и представили на выставку поделки из различного материала: бумаги, фетра, ниток, яичной скорлупы. Дети старательно украшали выставку снежинками, елочками, бережно расставляли свои поделки. Большое спасибо семьям, принявшим активное участие в оформлении выставки и сборе экспонатов для мини-музея.

С наступающим Новым годом!

Одним из самых любимых и долгожданных праздников детей и взрослых считается новый год. Это ожидание чуда, ни с чем несравнимая зимняя сказка и самые положительные эмоции. Но и конечно, новый год – это время надежд и веры. Чтобы поближе познакомиться с обычаями проведения новогоднего праздника, украшения новогодней елки было решено создать в группе мини-музей «Новогодняя сказка». Социальная значимость мини-музея «Новогодняя сказка» заключается в создании развивающей среды - совместном участии детей, родителей и педагогов. А главное, у детей воспитывается любовь к книге, бережное отношение к игрушкам, поделкам, сувенирам, открыткам, играм. В мини-музее представлены экспонаты: новогодние игрушки, елочные украшения от 1950 года до наших дней. Формы организации работы в мини-музее – это беседы, прослушивание музыки, чтение художественной литературы, художественное творчество (изготовление игрушек из различного материала, рисование, лепка, аппликация). Хранитель музея – Снеговик приглашает родителей вместе с детьми посетить мини-музей «Новогодняя сказка»

Родительское собрание "Этот сложный период. Кризис трех лет."

В группе «Непоседы» прошло родительское собрание «Этот сложный период. Кризис трех лет» Цель родительской встречи: привлечение родителей к обмену мнениями по актуальным для них вопросам взаимоотношений с трехлетним ребенком. Вниманию родителей была предложена мини-лекция психолога о кризисе трех лет, о выработке новых навыков взаимодействия с ребенком. Так же психолог рассказала как не надо вести себя родителям ребенка в период кризиса, о том, как решать выражение взросления без конфликтов. Родителям предложили следить за новостями группы и детского сада на сайте ДОУ. В заключении встречи прошел просмотр видеоролика «Мир детства» и фрагментов вечера развлечения «Осень – чудная пора»

Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья»

12 ноября в группе прошел спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья» в рамках акции «Мы за здоровый образ жизни». Цель праздника: организация здорового отдыха семьи. В спортивном зале встретились семейные команды: «Дружная семейка» семьи Судникович, «Радуга» семьи Радченко, «Стрела» семьи Колтаковых, «Непоседы» семьи Науменко. Ведущая представила членов жюри. Команды под аплодисменты зрителей дали спортивную клятву. Соревнования начались с представления команд. В острой борьбе проходили эстафеты: «Быстрые ноги», «Космические полеты». Маленькие участники вместе с родителями старательно собирали урожай в конкурсе «Сбор овощей», помогали папе и маме в «Генеральной стирке». Болельщики не сидели без дела. В перерывах между конкурсами они отгадывали загадки на спортивную тематику, и гудели в дудки болельщиков, тем самым подбадривая команды. Увлекательно прошли эстафеты с мячом и надувным шаром. В каждой из эстафет были свои победители. Но в конце праздника жюри подвело итоги. Председатель жюри Сокрустенко И.А. вручила грамоты, медальки юным спортсменам и небольшие призы командам: I место семьям Науменко и Судникович, II место семье Радченко, III семье Колтаковых. И не важно, кто стал победителем в этих соревнованиях, главное, что все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Мы за здоровый образ жизни всей семьей!

Тематическая неделя «Осень»

Тематическая неделя «Осень» в нашей группе закончилась проведением развлечения «Осень – чудная пора». В гости к детям пришли персонажи: петушок и красавица Осень. В исполнении детей звучали песни об осени, дождике. С огромным удовольствием дети играли с Осенью в игры: «Какой дождь?», «Волшебный платок», «Прятки с дождиком». Вместе с волшебницей Осенью ребята танцевали, рассказывали, что осень может быть не только золотой, дождливой, холодной, но и урожайной. В игре «Собери урожай» соревновались по одному и парами. Праздник закончился сюрпризом. Дети получили корзину фруктов в подарок от Осени.