Четверг, 18.07.2019, 13:02

Профессиональные стандарты

1. Нормативно- правовая база по разработке и применению профессиональных стандартов

Трудовой кодекс Российской Федерации (извлечения)

Постановление Правительства РФ от 27.06.2016 N 584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными  фондами российской федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности»

Приказ Минтруда и социальной защиты №147н от 12.04.2013 "Об утверждении макета профессионального стандарта"

Приказ Минтруда и социальной защиты №667н от 29.09.2014 "О реестре профессиональных стандартов"

Приказ Минтруда и социальной защиты №148н от 12.04.2013 "Об утверждении уровней квалификации в целях разработки проектов профессиональных стандартов"

2. Профессиональные стандарты, вводимые в Учреждении

Профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального, общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (утвержден приказом Минтруда России от 18.10.2013 №544н)

Профессиональный стандарт "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)" (утвержден приказом Минтруда России от 24.07.2015 №514н)

Профессиональный стандарт "Инструктор-методист" (утвержден приказом Минтруда России от 08.09.2014 №630н)

3. Локальные нормативные акты, регламентирующие применение профессиональных стандартов в МБДОУ детский сад №6 "Сказка"

Приказ №3 от 11.02.2019 "О внедрении профессиональных стандартов"

Состав рабочей группы по внедрению профессиональных стандартов

Положение о Рабочей группе по внедрению профессиональных стандартов

План-график мероприятий по внедрению профессиональных стандартов

Перечень профстандартов, вводимых в Учреждении