Понедельник, 17.12.2018, 01:44

СТРАНИЧКА ПЕДАГОГА - ПСИХОЛОГА

Добро пожаловать на страничку педагога - психолога МБДОУ детский сад №6 "Сказка".

Анфимова Наталья Владимировна

Образование: высшее. Университет Российской Академии Образования г. Москва. 2011г.

Квалификация: психолог, преподаватель психологии;

Специальность: «Психология».

Стаж работы в должности педагога-психолога: 6 лет.

Педагог-психолог в детском саду

Психолог в детском саду — это, прежде всего знающий и глубоко понимающий ребенка человек,        разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но так же и в индивидуальных вариациях этих особенностей.

Цель деятельности:

Осуществление психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса (на разных этапах развития) на основе целей и приоритетных направлений деятельности учреждения.

Основная функция психолога в дошкольном учреждении – создание условий для охраны физического и психического здоровья детей, забота об их эмоциональном благополучии, развитие способностей каждого ребёнка.

Деятельность педагога-психолога осуществляется по следующим направлениям:

• Психологическая диагностика;
  • Коррекционно-развивающая работа;
  • Психологическое просвещение и психологическая профилактика;
  • Психологическое консультирование;
  • Психологическая поддержка деятельности ДОУ.
  • Организация психологического сопровождения.

Основная задача психолога - сделать жизнь ребенка в детском саду удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей ее развития. Помочь воспитателю и родителям ребенка найти и объяснить скрытые причины некоторых детских неудач, поступков и особенностей поведения.

Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями и консультациями

педагога-психолога:

Консультация для родителей: Психологическое здоровье дошкольников

Роль воспитателя в общении с дошкольниками