Понедельник, 17.12.2018, 02:20
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Акция «Мы за здоровый образ жизни».
Акция «Мы за здоровый образ жизни».

В ходе подготовки и проведения акции реализовывались следующие задачи:

— создание условий, обеспечивающих охрану и укрепление здоровья детей;

— реализация системы мероприятий, направленных на формирование культурно-гигиенических навыков, на оздоровление и физическое развитие дошкольников, на мотивацию здорового образа жизни;

— осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам здоровьесбережения и формирования здорового образа жизни.

В рамках проекта "Навстречу рекордам" у детей старшего дошкольного возраста был «гость группы» Маргарита Андреевна Гаева, дети пробовали свои силы в сдачи ГТО по виду испытания – отжимание. Вечером дети с родителями участвовали, ставшем для нашего детского сада традицией спортивном развлечении «Гонки на санях».

У детей группы «Карапузики» прошло развлечение совместно с родителями «В месте весело шагать», в группе «Непоседы» спортивные соревнования «Папа, мама, я- спортивная семья». В группах совместно с педагогами детьми были оформлены стенгазеты.

Активное участие приняли родители в семейных спортивных развлечениях, посвящённых здоровому образу жизни.

В результате проведённой работы участники акции (педагоги, воспитанники и родители) еще раз показали заинтересованность в необходимости формирования потребности в здоровом образе жизни.

Просмотров: 20 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0