Среда, 08.07.2020, 14:18
Главная » 2019 » Май » 20 » День Победы!
День Победы!

7 мая в честь Дня Победы в детском саду прошёл праздник «Они ковали победу» в форме интерактивной военно-полевой игры с элементами квеста на территории детского сада. Цели: формирование у детей чувства гордости за подвиг нашего народа во время Великой Отечественной войны; воспитывать уважение к старшему поколению, ветеранам.Задачи: - создать условия для «погружения и проживания» детьми ситуации военного времени в формате военно- полевой игры; - рассказать дошкольникам о войне, защитниках Родины, празднике «День победы»; - прививать бережное отношение к семейным фотографиям.

Для организации мероприятия ко Дню Победы с дошкольниками, педагоги оформили на территории разные военно-тематические объекты и организовали с детьми разнообразные виды деятельности по ФГОС. В празднике приняли участие воспитанники двух старших групп под руководством своих командиров – воспитателей и специалистов дошкольного учреждения. Дошкольники побывали в роли бойцов, разведчиков, связистов, санитаров, приняли участие в эстафетах, пели песни у костра, писали письма и попробовали настоящую полевую кухню. В подготовительной группе «Почемучки» был оформлен мини-музей, посвященный 9 мая. В рамках празднования Дня победы дети приняли участие в районном фестивале военно - патриотической песни «Песни победы».

Просмотров: 119 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0