Вторник, 21.11.2017, 05:53
Главная » 2017 » Март » 3 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

17 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду в старших и подготовительных группах были проведены праздники   посвященные Дню защитника Отечества. Готовиться кпразднику  начали заранее. Были проведены беседы о Российской Армии, воспитатели с детьми  вспомнили   виды вооруженных сил, военной техники.
 Двадцать третье февраля в детском саду – подходящий повод рассказать мальчишкам и девчонкам, что такое быть смелым и отважным, прививать любовь к своей  стране, воспитывать патриотов.    На физкультурных занятиях дети тренировались в ловкости и быстроте, а на музыкальных  занятиях вместе с музыкальным руководителем разучивали песни об Армии, готовили танцы.   Праздник проходил в форме игр-соревнований — дети проходили школу молодого бойца.  Папы тоже не остались в стороне — смелые и активные папы состязались вместе со своими детками в ловкости и быстроте. Сколько радости было на лицах  детей  - ведь это их папы принимали участие в празднике!   В перерывах между эстафетами звучали песни, дети читали стихи, танцевали. Самых любимых, надежных  и мужественных пап, братьев, дедушек и всех мужчин спешили поздравить наши ребята с  праздником. Они говорили о них с большой гордостью.  Этот праздник доставил всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Мы говорим огромное спасибо родителям, в особенности папам, за их внимание к своим детям и к детскому саду в целом. Пройдет немного времени, наши мальчики подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины.

Просмотров: 84 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: