Среда, 22.11.2017, 04:48
Главная » 2016 » Август » 15 » НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА
НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА

С 1 по 5 августа в детском саду прошла « Неделя творчества». В младшей группе «Ромашки» педагоги  и дети, оформили выставку: творческая мастерская «Фантазеры»,  применяя разнообразные техники: аппликацию, конструирование, нетрадиционное рисование.   В средней группе « Звездочка» была организована «Творческая мастерская»,    детям был предложен природный , бросовый материал , материал для рисования , аппликации , лепки . С большим интересом дети создавали коллективные композиции используя  нетрадиционные техники рисования ,из природного материала мастерили ягоды , грибы , фрукты ,цветы, разных животных. Активное участие в создании поделок приняли родители ,еще в средней группе «Звездочки» прошел вечер « Театрализованных игр» совместно с родителями ,   дети показали для родителей инсценировку по сказке « Теремок»,     родители тоже побывали артистами и порадовали детей инсценировкой по сказке «Колобок»,  всем было очень интересно и весело.   В старшей  группе совместно с родителями прошло театрализованное мероприятие «Играют дети, играют родители». Детям было предложено найти «Волшебное дерево», которое выросло на территории детского сада. Отправившись на поиски, ребята повстречали на своем пути различных героев: кота Матроскина и Шарика, почтальона Печкина, зайца и волка, Незнайку, Бабу-Ягу и Трех толстяков.   Ребята с героями отгадывали загадки, соревновались  и играли в игры. Кульминационным моментом стало найденное волшебное дерево, на котором дети обнаружили выросшие бананы. Празднику сопутствовала радостная обстановка, музыка, смех и веселье.

Просмотров: 111 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: