Четверг, 21.09.2017, 16:58
Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » УРОК БЕЗОПАСНОСТИ
УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

В настоящее время обеспечение безопасности движения становится важной государственной задачей. Жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. В связи с этим воспитатели старшей, подготовительной группы ежегодно проводят встречи с  инспектором ГИБДД. Этот год не стал исключением, и в сентябре состоялось очередная встреча с инспектором ГИБДД Бабаевым Иваном Михайловичем.   Он закрепил с детьми представления об основных дорожных знаках, рассказал о роли инспекторов ГИБДД, о необходимости ориентироваться в наиболее распространённых дорожных ситуациях, о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира. Затем ребята вместе с педагогами провели   закрепление знаний через подвижные игры: «Сигналы светофора», «Где мы были, мы не скажем, на чём ехали покажем», «Дорога, транспорт, пешеход, покажем» и другие. Дети были очень активны. Такие встречи способствуют тому, чтобы дети стали законопослушными пешеходами.

Просмотров: 79 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: