Вторник, 16.07.2024, 03:24

СТРАНИЧКА МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Добро пожаловать на страничку музыкального руководителя МБДОУ детский сад №6 "Сказка".

Коваленко Екатерина Анатольевна

Образование:  среднее профессиональное (профессиональная переподготовка). АНО ДПО "Институт современного образования" 2020

Квалификация: Музыкальный руководитель, 1 квалификационная категория.

Стаж работы в должности музыкального руководителя: 10 лет.

План работы хореографического кружка (художественно-эстетическое направление) для детей дошкольного возраста

Проект "Здравствуйте музыкальные инструменты"

Консультация для родителей «Организация и проведение утренников в детском саду»

Консультация "Детский оркестр"

"8 марта"

«Зимние забавы»

Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости зима приносит детям! Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав. Февраль – последний и самый суровый, морозный месяц зимы.

В очередной раз ребята младшей и средней групп собрались в музыкальном зале, чтобы отправиться в необычное путешествие. К ребятам в гости пришёл Снеговик, он оказался любителем путешествовать и позвал ребят навестить Медведя. Протоптав тропинку до берлоги Медведя, ребята разбудили его песней «Мишка» и танцем «Карнавал».

На протяжении всего путешествия дети рассказали Медведю, что такое снег показали, как падают и кружатся снежинки (танец снежинок). С медведем дети покатались на санках, поиграли в снежки, строили фигуры, рассказали про праздник Новый Год, и всё это сопровождалось веселыми играми и танцами. После праздника ребята сфотографировались со сказочными героями. А Снеговик отправился дальше на встречу с ребятами подготовительной группы, он и там был «заводилой». Дети наперегонки наряжали ёлки, катались на санках, превращались в зайцев, отгадывали загадки, танцевали. Взаимодействуя друг с другом, ребята учатся дружить, ведь веселые игры сближают, формируют командный дух и поднимают на строение. Снеговик попрощался с ребятами, но наши «Зимние забавы» продолжаются! С хорошим, веселым настроением отправились по группам ребята, впереди их ждёт еще удивительный день новогоднего колпачка.

День новогоднего колпачка.

Добавим новогоднего настроения в детском саду «Сказка». 23 декабря в нашем саду прошёл День красных колпачков! В этот день родители, дети, сотрудники детского сада надели красный новогодний колпачок и поздравляли всех с наступающим Новым годом. Давайте создавать праздничную атмосферу вместе!