Вторник, 16.07.2024, 03:03
Главная » 2023 » Декабрь » 19 » Предновогодний анонс
Предновогодний анонс

Первый триместр уходящего 2023 года в старшей – подготовительной группе  МБДОУ детский сад №6 «Сказка» ознаменовался по- настоящему творческими событиями. В рамках духовно-нравственного, патриотического, экологического воспитания дошкольников воспитанники  и их родители были активно включены в конкурсы различного уровня и получили результаты. Поистине продуктивной стала выставка символов Нового 2024 года. Семьи воспитанников приняли участие в краевом экологическом конкурсе, который  в рамках природоохранной акции «Сохраним живую ель» организует  отдел экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы». Итак, по итогам конкурса  елей из природного и бросового материалов призерами и участниками стали Антонина Нечаева и Варвара Моисеенко, Мария Никанорова и Павел Лапенко, а место победителя удостоен Всеволод Вишняков. Также хочется отметить следующих ребят, которые отличаются особой активностью и проявляют креативность и любознательность в конкурсах патриотической направленности. Например, коллекция кукол в национальных костюмах группы «Непоседы» нашла признание в нескольких конкурсах и выставках краевого, всероссийского, международного уровней. Также Никанорова Мария в очередной раз стала Дипломантом в творческом конкурсе, она  представила кино-работу «Мой зеленый дом» на Красноярский краевой конкурс документальных кино-работ «Прекрасная зеленая» - 2023.По условиям конкурсам участники должны были представить авторский видеофрагмент о родине, народных символах России. Маша отличилась не только своими режиссёрскими способностями, но и мастерством художественного слова. Кстати наша юная талантливая выпускница является участницей ежегодного всероссийского экологического конкурса с международным участием «Звезда Арктики Умка», с успехом представляет свои рисунки, поделки, литературное творчество и имеет хорошие результаты. Вот и нынче Мария Никанорова, а также Полина Шадрина, Константин Латышев, Софья  Межуй, Алена Родионова приняли  участие в III всероссийском конкурсе «Эко сказы Роева ручья» в номинации  «Зеленая планета глазами детей», ребята рисовали животных Красной Книги Красноярского края и заработали  Дипломы участников.

Отрадно, что данные конкурсы не только о творчестве, фантазии и мастерстве детей и взрослых, но и о бережном отношении к нашей исконно-русской культуре, национальном братстве и трепетном отношении к природе родного края и планете Земля в целом.

Просмотров: 123 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0