Вторник, 16.07.2024, 03:31

Группа "Лучики" (средняя группа)

Воспитатели:

Кангур Альбина Владимировна

Младший воспитатель:

Петрова Елена Александровна

2022 - 2023 учебный год

Проект "Основы безопасности жизнедеятельности дошкольников" ноябрь 2022

Отчет о проделанной работе в рамках проекта «Формирование у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности»

"Зимние забавы "Путешествие со снеговиком""

"Зимние забавы"

Снег в лесу и на аллеях, и река покрылась льдом. Одевайтесь потеплее, и на улицу бегом. Для того, чтобы разнообразить досуг детей и увеличить детскую двигательную активность, В нашем детском саду 9 декабря прошло спортивное развлечение «Зимние забавы» совместно с инструктором по физической культуре. В гости к ребятам пришла Зима и Снеговик, вместе они играли, соревновались в быстроте и ловкости, проводили музыкальные, спортивные разминки. Было здорово! Наверное, никакое другое время года не может так порадовать детей, как зимушка - зима. Ведь только она может похвастаться таким огромным разнообразием веселых игр на свежем воздухе.

"День здоровья"

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. 30 ноября в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово». В группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма», провели праздник совместно с другими группами «Если хочешь быть здоровым».   Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

«Моё Отечество»

В рамках межрайонного конкурса патриотической песни «Моё Отечество» прошел межрайонный конкур чтецов в РДК 4 ноября в День народного единства России. Колтакова Арина получила грамоту за участие в конкурсе.

«Осенний листопад»

В октябре специалисты районного Дома культуры порадовали наших ребятишек игровой театрализованной программой «Осенний листопад». В гости к ребятам пришел лесной Ёжик – художник (Игнатьева Д.В.). Вместе с малышами Ёжик вспомнил приметы осени, какая она может быть и станцевали приветственный танец осени. Благодаря этому танцу на мероприятие пришла Осень (Рубина В.С.). И вместе с ней ребята повеселись на славу: собирали урожай, отгадывали загадки, танцевали, рисовали было много интересных игр. В завершении мероприятия все присутствующие устроили настоящий осенний листопад.

Конкурс «Финплакат»

В конкурсе «Финплакат» приняли участие воспитанники нашей группы «Лучики» Дружинина Ева и Латышев Константин. По итогам Краевого конкурса «Финплакат» получили Сертификат за участие.

Cпортивное развлечение для детей «Мой веселый звонкий мяч!»

28 октября совместно с физинструктором  прошло замечательное спортивное развлечение для детей «Мой веселый звонкий мяч!» Девизом его стали слова: «Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться! Мяч бросать, его ловить, чтобы ловкими всем быть!».  Мероприятие прошло весело и задорно! Спортивные развлечения укрепляют здоровье детей. Дети с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях и получили массу положительных эмоций.

Выставка поделок «Осенний листочек»

С 10 по 21 октября в нашей группе «Лучики» прошла выставка поделок из осенних листьев «Осенний листочек». На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями и педагогами. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. Подготовка и проведение выставок способствует объединению усилий  семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества! В процессе создания и изготовления поделок совместно с родителями дети испытывают положительные эмоции, радость общения в труде и совместной деятельности.

Такие мероприятия позволяют детям не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру.