Четверг, 18.07.2019, 12:38

Группа "Почемучки" 2018 - 2019 учебный год

Тематическая неделя "Несет улыбки Новый год"

В группе "Почемучки" прошла тематическая неделя "Несет улыбки Новый год". Была организована мастерская Деда Мороза, где дети делали новогодние игрушки для елки своими руками и затем украсили елку на улице. 24 декабря прошла выставка поделок родители - дети на тему "Символ года". Также педагоги с детьми провели акцию "Мы за безопасный Новый год". Была издана новогодняя газета "Безопасность детей в новогодние праздники".

Игровая технология В.В. Воскобовича "Сказочные лабиринты игры"

В этом учебном году педагоги группы продолжают применять в своей работе с детьми игровую технологию  В.В. Воскобовича "Сказочные лабиринты игры" 30 ноября детский сад принимал гостей и делился опытом работы с педагогами дошкольного образования района. По реализации технологии В.В. Воскобовича занятия с детьми провела Чувахова Любовь Васильевна: интегрированная образовательная деятельность с детьми подготовительной к школе группы «Путешествие в фиолетовую страну». Кухарева Любовь Сергеевна провела мастер-класс по изготовлению развивающей игры "Квадрат Воскобовича"

Акция "Мы за здоровый образ жизни"

В ноябре педагоги и дети группы "Почемучки" провели акцию "Мы за здоровый образ жизни". Была организована выставка рисунков о здоровом образе жизни, проведена беседа о правильном и полезном питании и прошел на улице с родителями спортивно-развлекательный досуг "Забеги на санях".

Экскурсия в школьную библиотеку

30 октября наша группа посетила школьную библиотеку. Нас встретила школьный библиотекарь Любовь Васильевна, которая познакомила и рассказала детям для чего нужна библиотека в школе и о правилах поведения в библиотеке. Дети вспомнили как нужно обращаться с книгами, а на книжном дереве привязали разноцветные ленточки,  со своими пожеланиями. Затем с детьми провели видео викторину с героями любимых мультфильмов.

Акция "Кормушки для птиц"

В октябре наши дети совместно с учащимися 1 класса Школы № 1 провели акцию "Кормушки для птиц". В парке,  в центре села  дети развесили кормушки для птиц и подарили кормушки прохожим, объясняя, зачем  кормушки нужны птицам зимой и как тяжело им в зимнее время года. Также прохожим дети раздали памятки: "Помогите зимующим птицам", "Зачем нужно кормить птиц зимой",  "Помоги птицам пережить зиму".

Тематическая неделя "«Вот она, какая – осень золотая!"

Осень – одно из красивых времен года. Она вдохновляет взрослых и детей на творчество. В нашей группе прошла тематическая неделя: «Вот она, какая – осень золотая!». Цель: закрепить знания воспитанников о сезонных изменениях в природе, обобщить и систематизировать представления о характерных признаках осени. В течении недели дети знакомились с осенними изменениями в природе, осень была хорошо раскрыта во всех видах детской деятельности. Незаменимыми помощниками были родители, которые разучивали с детьми стихи, песни об осени, изготовили совместно с детьми поделки «Шляпы осеннего настроения» из природного материала.