Вторник, 16.07.2024, 03:30

Игровые комплекты и оборудование по технологии Воскобовича

Наименование игр и пособий

22.

«Математические корзинки»

15 шт.

23.   Настольная игра "Чудо-Соты 1"   2 шт.
  24.   Трафарет "Чудо-Крестики 2"   2 шт.
  25.   "Лабиринты Букв. Выпуск 1 "(Гласные)   1 шт.
  26.   "Лабиринты Букв. Выпуск 2 "(Согласные)   1 шт.
  27.   "Игровой калейдоскоп 1"   1 шт.
  28.   Альбом фигурок "Чудо-Соты 1"   1 шт.
  29.   Альбом фигурок "Чудо-Крестики 2"   1 шт.
  30.   Настольная игра "Чудо-Крестики 2"   2 шт.
  31.   Плакат "Геоконт. Алфавит"   1 шт.
  32.   Трафарет "Чудо-Соты1"   2 шт.

Методическое обеспечение

1.

Т.Г. Харько «Методика познавательно – творческого развития дошкольников «Сказки Фиолетового Леса»» (ранний и младший возраст) СПБ.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2015.- 208с.

2.

Т.Г. Харько, В.В. Воскобович «Игровая технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста 3-7 лет «Сказочные лабиринты игры»» ООО «РИВ», 2007г.

Позновательно-творческое развитие дошкольников в игровой интегрированной деятельности: Методические рекомендации /Т.В. Белова, А.В. Строгонова, И.А. Чибрикова и др. -  Санкт – Петербург: ООО «Развивающие игры Воскобовича», КАРО, 2017. -144с.+4с. цв. вкл.

3.

Развивающие игры В.В. Воскобовича в работе с детьми дошкольного и младшего школьного: Материалы I-й всероссийской научно- практической конференции с международным участием /Под. ред. В.В. Воскобовича, Л.С. Вакуленко. –СПБ.: Свое издательство, 2013г.- 148 с.

4.

Развивающие игры В.В. Воскобовича в работе с детьми дошкольного и младшего школьного: Материалы II-й всероссийской научно- практической конференции с международным участием /Под. ред. В.В. Воскобовича, Л.С. Вакуленко. –СПБ.: Свое издательство, 2014г.- 172 с.

5.

«Тайна Ворона Метра, или Сказка об удивительных приключениях- превращениях Квадрата». Методическая сказка .ООО «РИВ», 2007г.

6.

Нетающие Льдинки Озера Айс, или Сказки о Прозрачном Квадрате» методическая сказка. Издание 2-е, ООО «РИВ», 2006г.

7.

Методические рекомендации к игровому комплекту «Ларчик» и «Мини Ларчик». Санкт- Петербург, 2016г.

8.

Козьмина О.В., Михалина А.В., Параняк С.А., По морям, по волнам с развивающими играми Воскабовича/ Под ред. Л.С. Вакуленко, О.М. Вотиновой –СПб.: РИВ, 2016. – 36с.

9.

Адлер В.Н., Черисова О.Н., Экологические  сказки Фиолетового леса. Формирование экологического сознания дошкольников:  Методические рекомендации/ Под ред. Л.С. Вакуленко. – Санкт – Петербург: ООО «Развивающие  игры Воскобовича», 2017.- 80с.:ил. – (Серия «Сказочные лабиринты игры»).

10.

Универсальные средства «Коврограф Ларчик» и «Мини Ларчик» в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста: Методическое пособие/ под ред.  Л.С. Вакуленко, О.М. Вотиновой. – Санкт – Петербург: ООО «Развивающие игры Воскобовича», КАРО, 2017.- 288..: ил.

11.   Игровая технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры»: методическое пособие/ В.В. Воскобович, Н.А. Мёдова, Е.Д. Файзулаева и др.; под ред.  Л.С. Вакуленко, О.М. Вотиновой. – Санкт – Петербург: ООО «Развивающие игры Воскобовича», КАРО, 2018.- 360 с.: ил.
  12.   Развивающая предметно-пространственная среда "Фиолетовый лес". Методическое пособие /Под ред. В.В. Воскобовича, Л.С. Вакуленко, о,м. Вотиновой.-Санкт-Петербург: ООО «Развивающие игры Воскобовича»,  2017.- 176 с.: 4 цв. вкл.
  13   Панфилова Э.Н., Развивалка.ру: дополнительная общеразвивающая программа/ под ред. Л.С. Вакуленко, О.М. Вотиновой.- Санкт-Петербург: ООО "Развивающие игры Воскобовича",КАРО,2017. - 112 с.:ил.
  14.  Абуева Н.В., Семенова Н.А. Разноцветные истории. Формирование цветового восприятия у дошкольников средствами развивающих игр: Методическое пособие/Под ред. Л.С. Вакуленко. Санкт-Петербург: ООО "Развивающие игры Воскобовича", 2018. - 48 с.:ил., 2 цв.вкл.
  15.    Чтение через игру. Формирование читательских компетенций у детей средствами развивающих игр/ Под ред. В.В. Воскобовича, Л.С. Вакуленко, О.М. Вотиновой. Санкт-Петербург: ООО "Развивающие игры Воскобовича", 2017. - 344 с.:ил.
  16.   Макушкина С.В.. Умные игры в добрых сказках: парциальная программа/под ред. Л.С. Вакуленко, О.М. Вотиновой. - Санкт-Петербург: ООО "Развивающие игры Воскобовича", 2017. - 224 с.:ил.
  17. Развивающие игры В.В. Воскобовича в работе с детьми дошкольного и младшего школьного: Материалы III-й всероссийской научно- практической конференции с международным участием /Под. ред. В.В. Воскобовича, Л.С. Вакуленко, О.М. Вотиновой  –СПБ.: ООО "Полигон-СПб, 2015г.- 288 с.