Вторник, 16.07.2024, 05:54
Главная » 2022 » Март » 5 » 23 февраля в детском саду
23 февраля в детском саду

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. 23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

22 февраля в группе раннего возраста «Карапузики» прошло праздничное мероприятие. Дети, с задором играли в различные игры: были внимательными разведчиками, собирали "снаряды", летали на самолетах и плыли по морю, уничтожали танки противника. После праздника дети поздравили своих пап и вручили подарки - открытки, сделанные своими руками.

Во второй младшей группе праздник начался с песни «Мой папа самый лучший», мальчики станцевали «морячку», дети проявили самые лучшие свои качества в игре «Самолеты», «Кто быстрее», «Соберём папу на работу». Все дети были в восторге, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

В средней группе на кануне праздника прошла сюжетно-ролевая игра «Посылка солдату», а затем спортивный праздник «Папа, мама, я-дружная семья». Дети их родители показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

В подготовительной группе дети подготовили замечательную концертную программу для пап и дедушек. Ребята исполнили «Армейский танец с флажками», пели песни, читали поздравительные стихи. Рассказывали о выборе будущей военной профессии. Праздник закончился торжественным вручением подарков сделанные своими руками.

И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Просмотров: 191 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0