Вторник, 16.07.2024, 05:45
Главная » 2023 » Февраль » 3 » Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»
Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». 2 февраля воспитанники средней группы «Лучики» приняли участие в акции, приуроченной к 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята познакомились с рассказами известного детского писателя Сергея Павловича Алексеева, участника Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия были прочитаны произведения «Ни шагу назад», «Тридцать три богатыря», «Сталинградская оборона». В ходе беседы дети познакомились с одной из величайших битв Великой Отечественной Войны, которая являлась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. С подвигом нашего народа который 200 дней и ночей сражался - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва, закончилась 2 февраля 1943 года в 16 часов. Сталинград – город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.

МЫ ЧТИМ И СВЯТО ХРАНИМ ПОДВИГ НАШЕГО НАРОДА!

Просмотров: 116 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0