Вторник, 16.07.2024, 06:04
Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»
Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В старшей - подготовительной группе прошла Неделя добра. Все мероприятия были посвящены формированию толерантного отношения детей к людям с особыми возможностями здоровья, умению детей замечать, что кому-то плохо, выражать свое сочувствие, оказывать помощь. Всю неделю, каждый день осуществлялось доброе дело. Вместе с родителями ребята собрали продуктовую корзину нуждающемуся человеку и с помощью волонтеров переправили адресату. Также был проведен благотворительный сбор игрушек нуждающимся семьям, игрушки были переданы в храм. В один из дней, посвященных доброте, к ребятам пришел их друг – Клоун. Встретив, дети пригласили его в свою группу. Клоун в этот раз пришел с важным Уроком добра и сочувствия к людям с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам была предложена презентация, прозвучала трогательная песня. В  процессе просмотра слайдов о жизни детей - инвалидов ребята поделились своим жизненным опытом и рассказали о том, что кто-то просто видел таких людей, а у кого-то есть такие родственники, знакомые. Рассуждая на данную тему, ребята пришли к выводу о том, что такие люди также как и мы улыбаются, радуются, учатся, играют, дружат, они просто ДРУГИЕ. После духовно-нравственной беседы ребята решили сделать своим новым друзьям подарки - Новогодние открытки и отправить через сказочную почту Деда Мороза. Открытки гарантировано были доставлены волонтерами молодежного центра до места назначения в детский центр социальной защиты населения. Надеемся, что данная акция не прошла даром. Все бескорыстно сделанные добрые дела навсегда посеют в детских душах надежное зерно добра и сочувствия, без которого так беден наш мир.

Просмотров: 196 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0