Вторник, 16.07.2024, 06:01
Главная » 2022 » Июнь » 25 » "БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!"
"БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!"

Дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность. Определить, правильно или неправильно ведёт себя человек в тех или иных обстоятельствах очень сложно. Тем не менее, необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность. Эти правила следует разъяснить детям подробно, а затем следить за их выполнением. Однако безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях.

С 20 по 24 июня в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Безопасность превыше всего». Дети изучили и повторили правила поведения дома, на водоеме, на улице. Педагоги читали стихи по ОБЖ, провели беседы, викторины, дидактические игры: «Экстренные ситуации», «Безопасный дом», «В мире опасных предметов», «Игры на улице», «Горит – не горит», «Что для чего», побеседовали о безопасном маршруте в детский сад с мамой и папой, о мерах безопасности при общении с животными и на темы: «Если я потерялся…», «Куда звонить при возникновении экстренных ситуаций», «Очень важные правила». Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения. Вместе с детьми была оформлена выставка плакатов «Правила личной безопасности в детских рисунках»Проведенные мероприятия были направлены на формирование позитивного, уважительного отношения к правилам безопасности и их соблюдения детьми. Работа по данной проблеме продолжается. Необходимо со всей серьезностью объяснить детям, чего нельзя делать и какими последствиями может обернуться непослушание.

Просмотров: 144 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0