Вторник, 16.07.2024, 06:14
Главная » 2021 » Январь » 18 » Cветлый праздник – Праздник Рождества
Cветлый праздник – Праздник Рождества

Ежегодно в детском саду с целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры проводится праздник Рождества. Рождество – один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников. И в детском саду он прошел в теплой, душевной обстановке. Музыкальный руководитель Лариса Митрофановна Рудмина и воспитатели групп рассказали о празднике, расширили представления детей о культурном наследии русского народа. В наше время очень важно воспитывать в детях духовно-нравственные качества личности: стремление к доброте, скромности, любви к ближнему, трудолюбие, вежливость. Для детей музыкальный руководитель в доступной форме рассказала о празднике. Внимательно слушая рассказ, дети узнали об обычае украшать елочку, поиграли в игры «Скажи друг другу добрые слова», «Рождественские ясли», «Волшебная шапочка», читали стихи, исполняли рождественские песенки. Используя народный фольклор, педагоги продолжают воспитывать на лучших традициях народного творчества, приобщают детей к духовным ценностям. Педагоги донесли до детей в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта. Все окунулись в атмосферу сказки и волшебства.

В этот светлый праздник –
Праздник Рождества