Вторник, 16.07.2024, 06:15
Главная » 2021 » Июнь » 22 » ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.  День Памяти и Скорби – это трагическая и в то же время, памятная дата, о которой нельзя забывать всем последующим поколениям, поэтому 22 июня в старшей группе «Звездочки» прошла Акция «минута молчания». Это мероприятие было подготовлено с целью формирование у детей знаний о Великой Отечественной Войне, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. Ребята узнали много интересного ,смотрели исторические фото и кинохроники. Сами ребята старшей - подготовительной группы читали стихи о войне. И в заключении почтили минутой молчания память о всех героях, погибших за мир и счастье на земле. Хочется быть уверенными, что этот день  останется не только в истории нашей Родины, но и в памяти всех живущих сегодня людей! И пусть мирно проходят года, пусть не будет войны никогда!

Просмотров: 195 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0