Вторник, 16.07.2024, 06:02
Главная » 2020 » Февраль » 10 » День здоровья
День здоровья

24 января 2020 года в нашем детском саду прошёл День здоровья. Главная цель Дня здоровья – формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения. День здоровья начался с утренней гимнастики «Здоровей - ка», где дети выполняли разные движения под музыку и под руководством двух, переодетых в костюмы зверей, детей подготовительной группы. Детей ждал вкусный и полезный завтрак – «Каша богатырская». На протяжении всего дня, дети посещали различные мероприятия. После завтрака дети отправились на «Уроки здоровья» с инструктором по физической культуре Холкиным Юрием Григорьевичем, который рассказал о зимних видах спорта, об истории олимпиады, о наших земляках, участвующих в спортивных играх. Также были интересные игры на свежем воздухе – «Весело играй и здоровье укрепляй», с участием воспитателей, переодетых в костюмы зверей, где дети участвовали в различных эстафетах, подвижных играх. В конце прогулки дети нашли клад - витамины. В Дне здоровья поучаствовали и родители – провели веселые старты «Мама, папа, я - спортивная семья», всем семьям, которые участвовали, вручали сертификаты и витамины. Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний.

Просмотров: 276 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0