Вторник, 16.07.2024, 06:05
Главная » 2023 » Апрель » 6 » ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле – здоровый дух!»
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «В здоровом теле – здоровый дух!»

5 апреля в нашем детском саду по традиции прошел день здоровья. Утро в каждой группе началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки.  В старшей – подготовительной группе начался с нетрадиционной шуточной зарядки, которую провели сами ребята А после питательного и полезного завтрака   прошли беседы на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины-защитники организма». Воспитанники подготовительной группы прошли испытания на знание основ здорового образа жизни, в результате которых победила команда самых креативных сторонников ЗОЖ. Все участники викторины «Здоровым быть модно» получили памятные медали.  Затем были организованы праздники «День здоровья» в спортивном зале.  Для детей это всегда интересное и радостное событие. В празднике приняли участие воспитанники первой и второй младшей группы.  Мероприятие началось с весёлой и задорной разминки, улыбнулись и пожелали друг другу крепкого здоровья. В гости приходила девочка «Капризуля», которая ничего не хотела делать. Дети соревновались в ловкости и силе в увлекательных и интересных эстафетах и, разумеется, без игры не обошлось. В завершении «Капризуля» поблагодарила ребят, за то, что научили и показали, что нужно делать что бы быть здоровым — угостила ребят витаминами. К детям средней и старше-подготовительной группах в гости пришел Закаляйкин, Доктор Айболит, а также пожаловал Простудкин, чтобы поучиться, как быть здоровым. Все вместе дружно напоили Простудкина горячим чаем с малиной, и он вмиг поправился. Далее прошли веселые спортивные эстафеты, где ребята показали свою силу и ловкость, находчивость и выносливость. В результате состязаний победила дружба. Доктор Айболит вручил всем участникам спортивной программы витаминки и фрукты. Праздники были очень динамичными и яркими! Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Также в течение дня воспитатели с детьми организовали чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры, дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда».

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Просмотров: 335 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0