Вторник, 16.07.2024, 05:59
Главная » 2023 » Сентябрь » 11 » День Знаний в МБДОУ детский сад №6 «Сказка»
День Знаний в МБДОУ детский сад №6 «Сказка»

На празднично украшенном  сказочном перроне собрались отважные, сильные, эрудированные ребята, чтобы отправиться в Страну Знаний. Ведь впереди у них непростые испытания, где потребуется показать свои знания и умения, за которые они получат  заслуженные Конфеты Знаний.

Проводится интеллектуальная разминка, и вот слышится гудок прибытия волшебного паровозика. Пассажиры дружно занимают свои места для долгожданной поездки, берут с собой хорошее настроение. И в добрый путь! На пути у путешественников неизведанные дали, незнакомые станции на которых ждут сказочные персонажи Клоуны. Стоп. Остановка. Первая станция «Болтушкино». Всех встречает Болтушка. Для гостей она приготовила настоящее испытание: ребята отгадывали загадки, ребусы, составляли из кубиков с буквами и слогами слова, считали, решали и танцевали! В итоге Болтушка вручила ребятам телеграмму, из которой друзья узнали, что Конфеты Знаний спрятаны в Ларце за семью замками.

Путешествие продолжается!

На следующей станции ребята показали свои спортивные умения и навыки. Веселые спортивные эстафеты всех по-настоящему взбодрили и настроили на дальнейший путь. Надо отметить, что друзья хорошо справились с заданиями, и хозяйка станции Непоседа вручила ребятам Ключ от Ларца, где спрятаны Конфеты Знаний.

Впереди следующая станция «Дружилкино». И здесь ребята не растерялись и показали, какие они дружные, знают добрые и вежливые слова и умеют находить правильный  выход из затруднительного положения, например, что сделать и сказать, чтобы не поссориться. Все показали отличные способности. И Дружилка дала ребятам подсказку, где искать Ларец с Конфетами Знаний. Подсказкой послужил ответ на загадку, с которой друзья отлично справились и отправились на поиски Клада. Клад найден и все получили долгожданные честно заработанные волшебные конфеты. Подкрепившись ими, друзья заметили, что стали на год старше. Гудит гудок и паровозик несет наших маленьких путешественников уже обратно в детский сад за новыми знаниями и открытиями.

Счастливого пути!

Пожелаем всем в дальнейшем учебном году терпения, усидчивости и желания узнавать, творить, исследовать, открывать для себя новое и удивительно прекрасное в мире детских необузданных фантазий.

Просмотров: 79 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0