Вторник, 16.07.2024, 06:16
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Единый урок безопасности в сети Интернет.
Единый урок безопасности в сети Интернет.

В соответствии с календарём образовательных событий Министерства просвещения Российской Федерации на 2018/2019 учебный год, в рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей (возраст детей и подростков с 5 до 19 лет) на 2018-2020 годы в образовательных организациях проводился Единый урок безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем дошкольном учреждении пройдут тематические беседы с воспитанниками старшего дошкольного возраста, консультации для родителей. Родителей (законных представителей) воспитанников просим пройти опрос на сайте http://www.родители.сетевичок.рф/.

Уважаемые родители, предлагаем Вам вместе с детьми просмотреть мультипликационные ролики словенского мультсериала «SheepLive», переведённые на русский язык НП «Лига безопасного интернета», направленные на формирование информационной грамотности ваших детей.

Сайт Единого урока www.единыйурок.рф

Просмотров: 435 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0