Вторник, 16.07.2024, 06:12
Главная » 2019 » Апрель » 15 » "Юный космонавт"
"Юный космонавт"

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство. Этому знаменательному событию в нашем детском саду была посвящена тематическая неделя«Космос». Воспитатели вместе с детьми отправлялись в недельное космическое путешествие, изучая на протяжение космического воображаемого полета: звезды, планеты, спутники, кометы, метеориты, лунные кратеры. Превращая научные знания в интересные занятия и игры. Проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов. Дети вместе с родителями искали информацию в книгах, смотрели телепередачи. Затем с великим удовольствием делились со своими сверстниками. Делали поделки в «Мини-музей», оформляли выставки. Неделя космоса завершилась итоговым мероприятием-спортивным развлечением «Космический десант».Дети,закрепляли знания о планетах Солнечной системы, космонавтах и строении ракеты, участвуя в тематических эстафетах: «Строим корпус ракеты», «Строим трап», «Иллюминаторы», «Сопло», «Несем аппаратуру»; подвижных играх: «Испытываем корпус ракеты», «Строим «Невесомость», «Испытываем трап», «Топливо», а также отвечали на вопросы интеллектуальных заданий.

.

Просмотров: 581 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0