Вторник, 16.07.2024, 05:53
Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Конкурс семейных рисунков "Моя любимая книга"
Конкурс семейных рисунков "Моя любимая книга"

Во всём мире интерес к традиционной книге постепенно угасает. Печатные издания, к сожалению, отходят на второй план, уступая место разнообразным устройствам: телевизорам и компьютерам. Не отрицая значения электронных источников информации, нельзя не заметить, что именно книги в большей степени способствуют в воспитании чувств, более глубокому освоению знаний, повышению интереса к книге. Детские книги знакомят ребенка с окружающим миром и правилами поведения.  В ноябре в нашем детском саду прошел конкурс семейных рисунков "Моя любимая книга". Цель мероприятия – приобщение детей к чтению лучших детских произведений классики и современности, а также развитие художественных способностей детей.  В конкуре приняли участие воспитанники всех возрастных групп и их родители.  Конкурс проходил в трех номинациях - произведения отечественных авторов, произведения зарубежных авторов и произведения народного творчества. Воспитанникам совместно с родителями было предложено изобразить сюжет либо главного героя любимого произведения ребенка (семьи). Работы получились разноплановыми и интересными. Каждый рисунок оказался уникальным по своему содержанию. Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 276 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0