Вторник, 16.07.2024, 05:46
Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» в старшей –подготовительной группе МБДОУ детский сад №6 «Сказка»

В нашей группе в рамках акции Три П.: Понимаем, Принимаем, Помогаем» педагогами были организованы различные мероприятия. Целью данной акции является формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью. Проведены Минутки толерантности  «Мы похожи – мы отличаемся». В рамках акции дети смотрели развивающий мультфильм о доброте «Цветик - Семицветик», воспитывающий нравственные качества: ответственность и способность проявлять сострадание и жалость к другому человеку; помогающий детям осознать, что милосердие способно творить чудеса. Играли в игры формирующие основы толерантного поведения у дошкольников, развивающие эмоциональную восприимчивость, доверие, умение слушать и слышать друг друга. Выполняли игровое упражнение «Давайте поздороваемся», способствующее почувствовать свое тело, снять мышечное напряжение, преодолеть отчужденность. Проведенные беседы и игры вызвали у детей сочувствие, желание помочь и поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники с пониманием и большим удовольствием создавали творческий  плакат «Оглянись-ка друг - вокруг – рядом много добрых рук».

Просмотров: 132 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0