Вторник, 16.07.2024, 03:29
Главная » 2023 » Ноябрь » 1 » мероприятия В рамках «Декады дорожной безопасности»
мероприятия В рамках «Декады дорожной безопасности»

В период с 12 по 21 сентября 2023 года  с воспитанниками 5-6 лет проводились беседы на темы: «Дети на большой улице»«Поведение ребенка на дороге»«Дорожные знаки»«Безопасная дорога в детский сад». Все они направлены на выявление, повышение знаний правил дорожного движения. Также для воспитанников были проведены дидактические игры: «Дорожные знаки», «История светофора». Устраивались словесные, подвижные и сюжетно - ролевые игры, такие как « Дорожная азбука», «В гостях у Светофорчика», «Незнайка на большой дороге». Также по данной тематике с ребятами проводились «Часы художественного чтения»: С. Михалков «Бездельник светофор», Е. Рейн «Этот страшный случай с Петей пусть узнают все на свете»«Царство дорожных знаков». В сюжетно-ролевой игре «Как предотвратить аварию на дороге» ребята не только проявили свои знания ПДД, но и побывали в роли полицейского, сотрудника ДПС, санитаров и даже Светофора. В осенний период времени, когда световой день резко сокращается особенно важно носить на одежде светоотражающие элементы – фликеры.

В рамках декады по ПДД с воспитанниками  и их родителями была проведена акция «Засветись на дороге».  Ребятам объяснили и разъяснили предназначение светоотражающих элементов (фликеров), научили, как  закрепить светоотражающие элементы на своей одежде. С родителями дошкольников также были проведены профилактические беседы о поведении детей на дорогах, были розданы буклеты, напоминающие о соблюдении мер личной и дорожной безопасности детей.

Просмотров: 104 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0