Вторник, 16.07.2024, 06:09
Главная » 2020 » Июнь » 26 » «Неделя безопасности»
«Неделя безопасности»

К теме недели безопасности  детей приходится возвращаться постоянно. В нашем  ДОУ прошла «Неделя безопасности». В рамках профилактических мероприятий были проведены беседы, игры по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, по пожарной безопасности. Дети группы «Непоседы» участвовали в проводимых конкурсах «Безопасная дорога в детский сад», «В стране правил безопасности», разгадывали загадки, кроссворды на тему безопасности в быту «Поведение детей на детской площадке». Играли в настольные дидактические игры «Ситуации на дорогах», «Вопрос-ответ», устраивали обсуждения с детьми конкретных ситуаций и выявляли правильные  безопасные действия детей. Был организован просмотр мультфильма «Уроки тетушки Совы», чтение художественной литературы. В конце недели дети совместно с воспитателями изготовили макет пожарного щита. В приемной для родителей пополнили уголок стендовой информацией «Правила пожарной безопасности» и «Безопасность дорожного движения».

Просмотров: 312 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0