Вторник, 16.07.2024, 05:54
Главная » 2022 » Февраль » 4 » НЕДЕЛЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ
НЕДЕЛЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ

В современных условиях детский сад должен не только обеспечивать качество образовательного процесса, но и сохранить здоровье детей. В центре работы по полноценному физическому развитию и оздоровлению детей должны находиться семья и детский сад. С 24-28 января в саду была проведена неделя просветительской работы с родителями.

В рамках недели просветительской работы с родителями в группе «Карапузики» были проведены: анкетирование «Здоровый образ жизни», консультации: «Здоровье всему голова», «Игры, которые лечат», буклет «Дыхательная гимнастика для профилактики простудных заболеваний». Семьи воспитанников приняли участие в создании газеты «Секреты семейного здоровья».

В группе «Лучики» были проведены мероприятия посвященные укреплению здоровья и привлечению детей и родителей к здоровому образу жизни : консультации для родителей на тему  «Дыхательная гимнастика для профилактики простудных заболеваний», подготовлена стендовая информация «Закаляйся, если хочешь быть здоров» , родители совместно с детьми приняли участие видео-зарядке, а так же подготовили красочные плакаты посвященные «Семейным секретам здоровья» и «Зимним забавам на свежем воздухе». Все участники мероприятий награждены грамотами.

В средней группе «Непоседы» были проведены: анкетирование «Здоровье и ребенок», консультации: «Здоровый образ жизни ваших детей», «Полноценное питание детей», стендовая информация «Питание дошкольников. Значение каши», «Как приучить ребенка есть овощи и фрукты», «Прогулка Зимой». Дети вместе с родителями поучаствовали во всероссийской онлайн-олимпиаде «Стоп-вирус», получили дипломы победителей и участников. Семьи воспитанников приняли участие в создании газеты «Семейные секреты здоровья»

В старшей - подготовительной группе прошли мероприятия, направленные на оказание помощи родителям в вопросах здоровья сбережения детей, в частности прошли консультации, анкетирование  по вопросам питания, закаливания детей, соблюдения санитарных норм, развития культурно – гигиенических навыков. Семьи предоставили фотоотчеты на темы «Утренняя зарядка в моей семье» и «Здоровый досуг с мамой и папой». Также родители вместе с детьми приняли участие в онлайн – видео рекламе «Здоровое питание семьи», где воспитанники в родительском чате демонстрировали этапы приготовления блюда из самых полезных продуктов. По итогам данного конкурса были присвоены номинации: «Самое оригинальное блюдо» (Мейснер Кирилл с мамой Елизаветой Владимировной), «Самое креативное блюдо» (Радченко Полина с мамой Кристиной Андреевной), «Самое популярное блюдо» (Арина Анухова с мамой Светланой Егоровной»), « Самое привлекательное блюдо» (Настя Науменко с мамой Надеждой Егоровной), «Супер – блюдо» (Аня Бекарева с мамой Натальей Владимировной). Всем участникам онлайн-конкурса были присвоены почетные звания победителей и вручены подарки.

Просмотров: 168 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0