Вторник, 16.07.2024, 05:45
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » К сдаче ГТО готовимся в детском саду!
К сдаче ГТО готовимся в детском саду!

Сетевой проект со спортивной школой «На встречу рекордам» начал реализацию с представления его родителями на общем родительском собрании «Наш сад, наши дети, наше будущее» представляли его - Гаева М.А. и Астафьева Н.Л. Наталья Леонидовна рассказала о значимости ГТО в дошкольном возрасте, ответила на главный вопрос родителей:

- Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят?

• Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.

• Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.

• Для развития координации движений сенситивным является старший дошкольный возраст. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, и т. п.

• Этот период – период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии.

• С точки зрения же психологов, динамика физического развития неразрывно связана с психическим и умственным развитием.

В рамках ежегодного мониторинга в нашем детском саду дети выполняют обязательные тесты: бег 30 м.; челночный бег (10 м. три раза); прыжки в длину с места; прыжки в длину с разбега (с 6 лет); бросок мяча из-за головы двумя руками; гибкость (наклон вперёд вниз, стоя на скамье). По результатам мониторинга у детей подготовительной группы по выполнению видов испытаний (тестов) есть результаты нормативов ГТО на серебряный и бронзовый знак отличия. Юрий Григорьевич провел с родителями индивидуальное консультирование: познакомил родителей с нормативами и результатами тестирования. Оформил для родителей стенд «А ты готов к труду и обороне?» где можно познакомиться с нормативами ГТО, нормативами ФГОС по физическому развитию детей дошкольного возраста, посмотреть, как правильно выполнять сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и др. и виды испытаний.

12 ноября мы проводим акцию «Мы за здоровый образ жизни» ждем в гости Наталью Леонидовну.

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность здорового образа жизни, важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым.

Уважаемые родители пройти регистрацию Вы можете по адресу: http://www.gto.ru/

Регистрация на сайте. Для прохождения на сайте необходимо подготовить:

1.Наличие эл. Почты

2. Паспортные данные (родителя, законного представителя)

3. Данные свидетельства о рождении

4.Согласие на обработку персональных данных

5.Фотография(в эл.варианте)

6.Присвоение номера (УИН)

Этапы регистрации:

1. Укажите, пожалуйста, существующий адрес электронной почты, который зарегистрирован на Вас. Обращаем Ваше внимание, регистрация на интернет-портале с одного электронного адреса возможна только один раз. Все почтовые сообщения с интернет-портала будут отсылаться на этот адрес. Адрес электронной почты будет использован только по Вашему желанию: для восстановления пароля или получения новостей и уведомлений.

Почтовый электронный адрес

1. Укажите, пожалуйста, пароль Вашего личного кабинета на интернет-портале. Обращаем Ваше внимание, что пароль должен содержать не менее 6 символов и состоять из латинских букв и цифр.

Пароль

1. Для того, чтобы подтвердить свой электронный адрес, нажмите на кнопку «Отправить код для активации аккаунта».
  2. Для регистрации дошкольников необходимо согласие на обработку персональных данных.
  3. Для прохождения норм ГТО нужна мед.справка.

Просмотров: 392 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0