Вторник, 16.07.2024, 06:04
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Общее родительское собрание «Наш сад. Наши дети. Наше будущее»
Общее родительское собрание «Наш сад. Наши дети. Наше будущее»

26 сентября  прошло общее родительское собрание «Наш сад. Наши дети. Наше будущее»
Цель собрания: ознакомление родительской общественности с основными направлениями деятельности Учреждения на 2018- 2019 учебный год.
 ЗАДАЧИ:
1. Расширение контактов между дошкольным учреждением и семьей посредством  моделирования перспектив взаимодействия в новом учебном году в сетевом взаимодействии с детской библиотекой, спортивной школой, школой № 1, центром внешкольной работы;
2. Повышение педагогической компетентности родителей;
3. Повышение качества воспитательно-образовательного процесса;
4. Активизация членов семьи в воспитании и развитии детей.
Начался новый учебный год 2018 - 2019 и мы еще раз скажем: без союза с семьями воспитанников, без  их поддержки и помощи  – невозможно решать задачи по воспитанию и развитию детей.
 Вопросы, обсуждаемые родителями и педагогами: Каким должен быть союз между детским садом и семьей?;  Что мы, взрослые, можем сделать для детей, чтобы их жизнь в саду была радостной, насыщенной и интересной?; Что вкладываете в понятие «современный педагог»?; Какой он, современный активный ребенок?; Портрет современного активного родителя?
 Двигаясь по дистанции «перспективы – 2019 года» познакомились с задачами нового учебного года, с проектами сетевого взаимодействия: со спортивной школой «Навстречу рекордам», проектом кружка по робототехнике (ЦВР) и др.
 Дистанция «учебный год 2018-2019» длинная и непростая: с поворотами, трудностями и проблемами. В то же время тех родителей, кто успешно пройдет эту дистанцию вместе с детьми, по пути следования ожидают новые знания, находки и идеи. Желаем всем успехов!

Просмотров: 637 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0