Вторник, 16.07.2024, 06:15
Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Народные символы России»
проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Народные символы России»

В МБДОУ детский сад №6 «Сказка» в старшей - подготовительной группе  с 1 по 30 ноября 2022 года реализуется проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Народные символы России». Участниками проекта являются воспитанники 5-6 лет, родители. В ходе реализации проекта дети приобретут  знания о культуре, истории и природе родной страны. Также получат знания о государственной символике, узнают о том, что существует такое понятие, как официальная символика России и неофициальная - народная символика. Получат радость от совместного творческого труда с родителями, узнают историю традиций своей семьи. Посетят музей и музыкальную школу. В результате совместного труда детей и взрослых будет создан альбом « Народные символы России», картина на холсте «Русская береза». Также оформляется выставка  рисунков  о пользе берёзового сока, березовых веников для русской бани. Изготовлена фотогазета об имеющихся  в семьях реликвиях, связанных с народными символами России. Также в ходе реализации проекта будут частично приобретены дополнения к русско-народным костюмам  для мальчиков и девочек, созданы декорации для проведения фольклорных праздников.

Просмотров: 150 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0