Вторник, 16.07.2024, 05:55
Главная » 2018 » Август » 2 » Развлечение по пожарной безопасности «Жизнь без опасностей»
Развлечение по пожарной безопасности «Жизнь без опасностей»

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности. С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в план летней оздоровительной работы с детьми была включена «неделя безопасности», так как лето самый опасный период. Итоговым мероприятием было развлечение «Жизнь без опасностей». В играх дети закрепляли действия при возникновении пожара, вызывали пожарную охрану, обсудили различные опасные ситуации при использование электроприборов, закрепляли правила поведения развивая ловкость, самостоятельность.

Просмотров: 335 | Добавил: Irina | Рейтинг: 5.0/1