Вторник, 16.07.2024, 06:06
Главная » 2020 » Январь » 30 » Семинар-практикум в ДОУ
Семинар-практикум в ДОУ

22 января ДОУ прошел семинар-практикум «Применение парциальной программы И.А. Лыковой «Цветные ладошки» для организации свободной деятельности детей младшего дошкольного возраста». Цель данного семинара: повышение профессиональной компетенции педагогов при использовании программы «Цветные ладошки». Воспитатель Иванова Л.И. рассказала о принципах, направлениях реализации парциальной программы, о ее использовании для организации свободной деятельности детей. Педагоги обсудили проблему развития технических навыков и умений детей дошкольного возраста в изобразительной деятельности, создание условий для их самостоятельного творчества. Во второй части семинара педагогам было предложено практическое задание: организовать свободную деятельность детей, используя нетрадиционные техники рисования в интеграции с другими образовательными областями. Педагоги использовали нетрадиционные техники: оттиск, свеча и акварель, тиснение. При выполнении данных техник рисования использовали нестандартный материал: капуста, одноразовые вилки, соль, свечи. Подвели итог семинара, провели рефлексию.

Просмотров: 322 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0