Вторник, 16.07.2024, 05:51
Главная » 2018 » Март » 12 » Спортивный праздник «Здоровячок»
Спортивный праздник «Здоровячок»

Проблема инвалидности является актуальной в современном обществе. Освоение детьми с ограниченными возможностями здоровья социального опыта, включение их в существующую систему общественных отношений требует от общества и семьи определенных дополнительных мер, средств и усилий. Целью спортивного мероприятия с участием детей ОВЗ не посещающих детский сад является развитие двигательных умений, навыков и физических качеств. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и скакалкой, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все эстафеты проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участие в спортивном празднике «Здоровячок» дало детям возможность общения, много положительных эмоций.

Помощь семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, очень важна, ведь есть дети, которые не посещают детский сад и испытывают острую нехватку в общении. Добровольцы могут помочь детям с ограниченными возможностями в социализации их как личность.

Просмотров: 426 | Добавил: Irina | Рейтинг: 5.0/1