Вторник, 16.07.2024, 05:58
Главная » 2021 » Март » 15 » В СТАРШЕЙ – ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
В СТАРШЕЙ – ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Рано утром под веселую призывную музыку с девизом: «Если хочешь быть здоровым – закаляйся» воспитанники вместе с инструктором по физической культуре Ю.Г. Холкиным выполнили нетрадиционную  утреннюю зарядку. Затем ребят ожидали познавательные мероприятия на тему здорового образа жизни. Беседу «Современные виды спорта» провел инструктор по физической культуре  Ю.Г. Холкин, в заключении он рассказал ребятам  правила здорового образа жизни и заверил, что быть спортивно подготовленным человеком очень модно и почетно. Полученные знания о видах спорта ребята показали и закрепили в отгадывании загадок про спорт и здоровый образ жизни. Далее прошел Урок здоровья под названием «Золотые правила питания». В гости к ребятам пришла С.В. Пономарева. Она показала интересную презентацию, в ходе которой надо было отвечать на вопросы о витаминах, полезных и вредных продуктах, режиме питания. В итоге все вместе заучили «золотые» правила питания. И, конечно же, за усердие все получили  от Светланы Валерьевны вкусные витаминки.

Первая половина дня увенчалась «Веселыми стартами». Воодушевленные, веселые в предвкушении праздника под спортивный марш ребята вошли в спортивный зал. Ну, что такое? Их встречает Неряха (О.В. Есина) и просится встать в строй. Ребята в недоумении, ведь руки, лицо и футболка у него грязные, волосы непричесанные… Он яростно убегает от Капельки (Т.Ю. Рыжкова), которая хочет его умыть и причесать, ко всем пристает, пробирается в самый центр колонны. В итоге, ребята не пускают Неряху в строй, и он горько плачет. Ребята объясняют Неряхе, что нельзя трогать грязными руками мячи и кегли. Предлагают умыться и причесаться.

И тут на помощь спешит Капелька:

- Ребята, давайте построимся в две команды и научим Неряху правилам здорового образа жизни. В итоге Неряха  все-таки понял, как важно содержать свои руки, лицо и одежду в чистоте. Также ребята показали ему свою смекалку, силу, ловкость в спортивных играх и эстафетах. И конечно же доказали что они не только хорошо воспитанные, но и сторонники здорового образа жизни. Пришлось Неряхе «сдаться» и умыться. После он всех пригласил на просмотр поучительного мультфильма «Мойдодыр» и ни за что не признался ребятам, что в этом мультфильме был он. Так ему стало стыдно за свое поведение. Ребята оказались добрыми и поверили ему. Но каждый с опаской поглядывал на мультяшного «Умывальника», способного на самые необычные превращения. Никому не хотелось стать Неряхой.

Подкрепившись обедом  наши «путешественники» уже крепко спали, когда для них готовились следующие приключения в «Страну Здорового образа жизни».

После дневного сна все дружно под музыку вышли на веселую разминку «Смешариков». Бодрые, с отличным настроением ребята размялись после сна и подкрепились полдником. Затем всех ожидал фито чай  с ароматным шиповником, так богатым необходимыми в весеннее время витаминами.

Вечером, для воспитанников прошел КВН с играми В.В. Воскобовича «Поможем Радужным Гномам стать сторонниками здорового образа жизни»! В соревновании ребята еще раз закрепили свои знания о здоровой пище, здоровых увлечениях и богатырских играх, правилах, пословицах, поговорках про спорт, вспомнили загадки про овощи и фрукты, названия витаминов. Изучили спортивный инвентарь и атрибуты для спортивных игр.

Вот так пролетел наш ещё один «необычный» денек, под эгидой «Будешь здоровым – обязательно станешь счастливым!»

Здоровья и всем нашим читателям.

Просмотров: 214 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0