Вторник, 16.07.2024, 05:48
Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » В СТАРШЕЙ - ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «ЗВЕЗДОЧКИ» ПРОШЕЛ «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»
В СТАРШЕЙ - ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «ЗВЕЗДОЧКИ» ПРОШЕЛ «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

1 сентября в старшей – подготовительной группе прошли интеллектуальные, творческие конкурсы, а также конкурсы по основам личной безопасности, знанию правил ДД - все они были посвящены Дню Знаний. Ребята делали поделки из природного материала, среди них: и ежи, собачки, зайцы, вазы с цветами и другие поделки из шишек и пластилина. Все охотно рисовали картины на тему будущей школьной жизни. А еще всем пришлось пройти непростые испытания на  знания правил поведения в экстремальных ситуациях, правил дорожного движения. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, посвященные учебным принадлежностям, а также придумывали добрые дела и поступки. Ведь особенно важно будущему первокласснику быть добрым и отзывчивым, иметь много надежных друзей, поддерживать их в трудную минуту. Особенно всем понравился конкурс юных ботаников. Все вспомнили и закрепили знания об осенних месяцах, признаках осени, как готовятся к спячке дикие  животные, о перелетных птицах и даже где находятся уши у кузнечика, и где зимует ежик. Надо отметить очень хорошие знания у детей, особую усидчивость, кропотливость  в творческом деле - все потрудились на славу. Есть знания и личной безопасности, правил поведения в общественных местах и это особенно радует. И вот, наконец - то подведены результаты. По итогам каждого конкурса определились свои неповторимые победители. Каждый из ребят, отличился в каком – то деле и под общие аплодисменты получил почетную грамоту, диплом, сертификат за знания, навыки и умения. Все остались довольны.

День знаний открыл новый учебный год в детском саду. Пусть он будет для всех удачным и радостным!

Просмотров: 224 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0