Вторник, 16.07.2024, 05:55
Главная » 2022 » Март » 22 » Всероссийская акция "Безопасный лед"
Всероссийская акция "Безопасный лед"

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным, в это время выходить на его поверхность крайне опасно: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Осторожно, тонкий лед!». С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия по доведению правил безопасного поведения на водоемах в весенний период.

Дети младших групп посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы» (времена года) и иллюстрации по теме, после чего с ними была проведена беседа «Осторожно, тонкий лед!». Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в весеннее время. С детьми среднего и старшего возраста была проведена опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет – плавает». Затем была проведена игровая ситуация «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».  Дети через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах в весеннее время. Так же послушали сказки: «Тонкий лед», «Волшебные вороны».

Не остались без внимания и наши родители, которым была выставлена наглядная информация «Правила безопасного поведения на водоемах в весенний период».

Просмотров: 180 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0