Вторник, 16.07.2024, 05:40
Главная » 2015 » Март » 31 » Встреча родителей с инспектором ГИБДД
Встреча родителей с инспектором ГИБДД

17 марта в 17.30 в музыкальном зале нашего ДОУ состоялась  встреча родителей с   инспектором ГИБДД  Иваном Михайловичем  Бабаевым    в ходе которой он  осветил  основные моменты, касающиеся безопасности дорожного движения с участием детей.   Во-первых, он  обратил  внимание родителей на необходимость нахождения детей дошкольного и младшего возраста в специальных детских автокреслах, когда они передвигаются в автомобиле. Затем  указал на основные опасности, подстерегающие детей на дороге: гололёд, невнимательность, переход дороги в неположенном месте, отрицательный пример взрослых,   и др. Инспектор сделал  особый акцент на то , что дети действуют на дороге на примере подражания, т.е. так же, как ведут себя взрослые. Поэтому он  призвал  родителей в обязательном порядке соблюдать правила дорожного движения, объяснять своим детям правила поведения пешехода на своем примере.  По окончании выступления родители смогли задать Ивану  Михайловичу   интересующие их вопросы, связанные с проблемами безопасности дорожного движения.

Просмотров: 674 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0