Вторник, 16.07.2024, 05:51
Главная » 2021 » Май » 5 » Выставка «Народные промыслы»
Выставка «Народные промыслы»

В группе «Непоседы» была организована выставка «Народные промыслы», направленная на воспитание интереса к народному искусству, обогащение нравственного опыта, уважение к культуре русского народа. В ходе тематической недели дети знакомились с народными промыслами, сами рисовали, лепили, раскрашивали свои поделки. Выставка пришлась по душе как детям, так и их родителям. Благодаря участию родителей, выставка пополнилась разнообразными экспонатами. Дети проявили большой интерес к выставке, с удовольствием рассматривали новые, ранее не знакомые им предметы, знакомились с видами народного декоративно-прикладного искусства, с прекрасными творениями народных умельцев. Особый интерес вызвала у детей прялка и предметы глиняной посуды. Спасибо родителям за предоставленные экспонаты. Знакомство детей с бытом и традициями русского народа имеет важное значение в нравственном и патриотическом воспитании дошкольников.

Просмотров: 206 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0