Вторник, 16.07.2024, 06:12
Главная » 2021 » Ноябрь » 22

18 ноября в МБДОУ детский сад № 6 «Сказка» прошел семинар-практикум на тему «Сюжетно-ролевая игра: творческий подход и управление игрой». Целью данного мероприятия являлось повышение уровня знаний и умений воспитателей при организации и проведении сюжетно-ролевых игр. Тема семинара выбрана не случайно. К сожалению, наши дети стали меньше играть. Исследования показывают, что у воспитанников отсутствует игровой опыт и умение развивать игровой сюжет. Многие родители считают игру ненужным, пустым времяпрепровождением. А ведь игра – это жизненно важная потребность ребенка, познающего мир. Нет ничего гармоничнее играющего ребенка. Сюжетно-ролевая игра – хозяйка игрового процесса. Роль взрослого – явная и ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Irina | Дата: 22.11.2021