Вторник, 16.07.2024, 06:11
Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Осенний праздник
Осенний праздник

Традиционно, в октябре в нашем детском саду проходит осенний праздник. В группе «Непоседы» дети серьезно готовились к мероприятию: учили стихи, песни, танцы. Накануне была организована выставка осенних головных уборов «Золотая шляпка». Дети вместе с родителями проявили фантазию, приготовили себе осенний головной убор: это были красочно оформленные шляпки, кокошники, веночки и т.д.

На утреннике ребята очутились в осенней сказке. К ним в гости пришла осень, которая провела с ними игры, загадала загадки, а дети читали стихи, пели песни о ней. Интересно и увлекательно прошли игры: «Собери листья по цвету», «Креативный сбор урожая», «Кто быстрее». Дети станцевали для осени танец с листочками, перевоплощались в разных героев: белочек, лисичек, мишек, мышек.

Самым запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – большая морковь со сладкими призами. Осенней песенкой дети попрощались с осенью до следующего года.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Дети получили много положительных эмоций, презентуя каждый свой осенний головной убор. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей.

Осень, осень наступила,

Листья осыпаются!