Вторник, 16.07.2024, 06:04
Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » В ГОСТЯХ У ОСЕННЕГО ЛЕСА.
В ГОСТЯХ У ОСЕННЕГО ЛЕСА.

20 сентября 2019 года в подготовительной группе  МБДОУ  детский сад№6 «Сказка» прошла экологическая игра – викторина «Добрые дела в осеннем лесу». В ходе викторины состязались: команда девочек – «Помощницы природы» и команда мальчиков – «Защитники природы».  В начале викторины прошли беседы на темы «Добрые дела», «Кто такие волонтеры», «Мы – юные волонтеры», «Бескорыстный труд», «Чем мы можем помочь лесу, лесным жителям», «Кто такие нерадивые туристы». Далее ребята отвечали на различные вопросы на знание примет, даров осени, флоры и фауны сибирского леса, отгадывали экологические загадки, соревновались в эстафете «Хозяйская», «Соберем Медведю ягоды», проявили творчестве в конкурсе рисунков – «Кормушка для зверушек», «Знак для «плохих» туристов». При этом за правильные ответы все участники викторины разрабатывали жетоны. В итоге в игре – викторине, посвященной добрым делам в осеннем лесу, победила команда мальчиков - «Защитники природы». Также каждый участник игры – викторины «Добрые дела в осеннем лесу» заслуженно получил Сертификат волонтерских дел. Далее ребят ожидала сама экскурсия в осенний лес, где на практике  и были осуществлены добрые дела. В частности, ребята собрали для поделок шишки, мох, разноцветные опавшие листья, а также бережно очистили от мусора места произрастания саженцев сибирского кедра. Обо всем этом вашему вниманию фотоотчет.

Просмотров: 310 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0