Вторник, 16.07.2024, 06:17
Главная » 2020 » Март » 27 » В СТРАНУ «СПОРТЛАНДИЮ»
В СТРАНУ «СПОРТЛАНДИЮ»

Для детей подготовительной группы  МБДОУ детский сад №6 «Сказка» прошло развлекательное мероприятие, с целью создания условий для здоровой конкуренции, умения соревноваться в команде, привития любви к ЗОЖ. Вы когда-нибудь были приглашены в сказочную спортивную Страну, где вас встречают как будущих чемпионов? А вот ребята подготовительной группы  «Почемучки» не просто побывали в сказочной спортивной Стране, но и вернулись назад с победой.  Скажем, попасть в нее было совсем несложно, надо было закрыть глаза и прошагать на месте некоторое время. Зато победить, было куда труднее. Смогли бы вы, к примеру, прошагать «каракатицей» или  пронести огромную картошку в маленькой ложке? А сварить суп и сделать салат из пластмассового набора  овощей и фруктов, выбрав нужные ингредиенты? А собрать всю команду в обруч, преодолевая препятствия?  И еще многие испытания ожидали участников: волшебная гимнастика, эстафеты, бег с препятствиями, игры с мячом. Завершающее испытание перетягивание каната показало, какие сильные и ловкие у нас ребята - настоящие спортсмены, будущие победители соревнований, которые их ожидают в школе. Самое главное, что будущие школьники обладают спортивным духом, умеют поддержать друг друга. Им не чужды законы спорта, они умеют достойно проигрывать и выигрывать. Вернемся к нашим соревнованиям. Что же в итоге? По обыкновению победила Дружба, наверное, сильнее ее ничего нет на свете. Наши спортивные команды: «Барсуки» и «Слоны» достойно выдержали испытание и с честью вернулись обратно. Самое главное, что наши «подготовишки»  по- настоящему умеют дружить, значит, ни какие сложные старты им не страшны. А  мы уверены, что на финише они всегда сумеют разделить друг с другом сладость заслуженной нелегкой победы.

Просмотров: 279 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0